Рафтинг, кайтинг на реке Струма
Заказать экскурсию ⇒
В Болгарии прекрасные условия для рафтинга. Его практикуют в апреле, мае и июне, когда тают снега, а так же осенью в сентябре - ноябре месяце. Одно из самых интересных мест для практики - это долина реки Струма, запертая в ущелье Кресна. Река Струма, в участке Кресненского ущелья расположена между городами Благоевград и Сандански, не далеко от села Симитли.
Красота ущелья Кресны очаровывает: живописные отвесные горы и скалы так и завораживают взгляд. Вглядываешься в это великолепие и испытываешь сильнейшее двойное ощущение: одно - какая же ты маленькая частичка природы, второе- какой ты великий и все принадлежит тебе. Особенным является и взгляд с воды на природу: нависшие деревья и замысловатые формы скал, отблески солнца и мрачные тени. Это просто восхитительно!
Но рафтинг - это не только общение с природой, но и мощный выброс адреналина. К экстремальным приключениям стремятся, прежде всего, люди, ищущие страсть огня, силу воды и твердость земли. А водная стихия доставляет настоящее удовольствие. Рафтинг - командный вид спорта. Обычно, в Болгарии команды состоят из 6 человек. По трассе для рафтинга можно почувствовать вызов водной стихии, который участники должны преодолеть, действуя сообща.
Клубы по рафтингу предоставляют полную экипировку и опытных инструкторов. Спуск по реке Струма занимает примерно два часа.
- Стоимость одного спуска 28 евро.
|